Wednesday, 29 July 2015

Hasil Liga Champions UEFA 28-29 Juli 2015 (Pertandingan Pertama, Babak Kualifikasi Ketiga)

Babak Kualifikasi Ketiga Liga Champions UEFA 2015-2016, (UEFA Champions League, Third Qualifying Round), Pertandingan Pertama (First Leg) dimainkan pada 28-29 Juli 2015 dan Pertandingan Kedua (Second Leg) akan dimainkan pada 4-5 Agustus 2015.

Berikut ini Hasil Pertandingan Pertama (Leg 1) Babak Kualifikasi Ketiga Liga Champions UEFA 2015-2016 (UEFA Champions League, Third Qualifying Round), yang sudah dimainkan pada Selasa-Rabu, 28-29 Juli 2015.

Hasil Pertandingan Pertama (First Leg):

28 Juli 2015, 18:15 (UTC+2).
CSKA Moscow 2–2 Sparta Prague.
Pencetak gol CSKA Moscow: Dzagoev 14', Tošić 53'.
Pencetak gol Sparta Prague: Fatai 15', Krejčí 57'.
Stadion: Arena Khimki, Khimki.

28 Juli 2015, 19:00 (UTC+2).
Milsami Orhei 0–2 Skënderbeu Korçë.
Pencetak gol Skënderbeu Korçë: Salihi 49', 73'(pen).
Stadion: Zimbru Stadium, Chișinău.

28 Juli 2015, 19:00 (UTC+2).
Midtjylland 1–2 APOEL.
Pencetak gol Midtjylland: Poulsen 88'.
Pencetak gol APOEL: Hansen 30'(og), De Vincenti 33'.
Stadion: MCH Arena, Herning.

28 Juli 2015, 19:30 (UTC+2).
Maccabi Tel Aviv 1–2 Viktoria Plzeň.
Pencetak gol Maccabi Tel Aviv: Yitzhaki 79'.
Pencetak gol Viktoria Plzeň: Mahmutović 17', Petržela 21'.
Stadion: Bloomfield Stadium, Tel Aviv.

28 Juli 2015, 20:00 (UTC+2).
Panathinaikos 2–1 Club Brugge.
Pencetak gol Panathinaikos: Berg 37', Karelis 65'(pen).
Pencetak gol Club Brugge: Bolingoli-Mbombo 10'.
Stadion: Apostolos Nikolaidis Stadium, Athens.

28 Juli 2015, 20:00 (UTC+2).
Fenerbahçe 0–0 Shakhtar Donetsk.
Stadion: Şükrü Saraçoğlu Stadium, Istanbul.

28 Juli 2015, 20:15 (UTC+2).
Young Boys 1–3 Monaco.
Pencetak gol Young Boys: Nuzzolo 74'.
Pencetak gol Monaco: Kurzawa 64', Carrillo 72', Pašalić 75'.
Stadion: Stade de Suisse, Bern.

28 Juli 2015, 20:30 (UTC+2).
Videoton 1–1 BATE Borisov.
Pencetak gol Videoton: Vinícius 89'.
Pencetak gol BATE Borisov: Karnitsky 56'.
Stadion: Sóstói Stadion, Székesfehérvár.

28 Juli 2015, 21:00 (UTC+2).
Dinamo Zagreb 1–1 Molde.
Pencetak gol Dinamo Zagreb: Henríquez 18'.
Pencetak gol Molde: Kamara 21'.
Stadion: Stadion Maksimir, Zagreb.

Tuesday, 28 July 2015

Jadwal Liga Europa UEFA 30 Juli 2015 (Babak Kualifikasi Ketiga, Pertandingan Pertama)

Babak Kualifikasi Ketiga Liga Europa UEFA 2015-2016, (UEFA Europa League, Third Qualifying Round), Pertandingan Pertama (First Leg) akan dimainkan pada 30 Juli 2015 dan Pertandingan Kedua (Second Leg) akan dimainkan pada 6 Agustus 2015.

Berikut ini Jadwal Pertandingan Pertama (Leg 1) Babak Kualifikasi Ketiga Liga Europa UEFA 2015-2016 (UEFA Europa League, Third Qualifying Round), yang akan dimainkan pada Kamis, 30 Juli 2015.

Jadwal Pertandingan Pertama (First Leg):

29 Juli 2015, 18:00 (UTC+2).
Jablonec vs Copenhagen.
Stadion: Chance Arena, Jablonec nad Nisou.

30 Juli 2015, 16:45 (UTC+2).
Kairat vs Aberdeen.
Stadion: Central Stadium, Almaty.

30 Juli 2015, 18:00 (UTC+2).
Elfsborg vs Odd.
Stadion: Borås Arena, Borås.

30 Juli 2015, 19:00 (UTC+2).
PAOK vs Spartak Trnava.
Stadion: Toumba Stadium, Thessaloniki.

30 Juli 2015, 19:00 (UTC+2).
Sturm Graz vs Rubin Kazan.
Stadion: UPC-Arena, Graz.

30 Juli 2015, 19:00 (UTC+2).
Slovan Liberec vs Ironi Kiryat Shmona.
Stadion: Stadion u Nisy, Liberec.

30 Juli 2015, 19:00 (UTC+2).
Apollon Limassol vs Gabala.
Stadion: Antonis Papadopoulos Stadium, Larnaca.

30 Juli 2015, 19:00 (UTC+2).
AIK vs Atromitos.
Stadion: Friends Arena, Solna.

30 Juli 2015, 19:00 (UTC+2).
Rheindorf Altach vs Vitória de Guimarães.
Stadion: Tivoli-Neu, Innsbruck.

30 Juli 2015, 19:00 (UTC+2).
Krasnodar vs Slovan Bratislava.
Stadion: Kuban Stadium, Krasnodar.

30 Juli 2015, 19:30 (UTC+2).
Zürich vs Dinamo Minsk.
Stadion: Letzigrund, Zürich.

30 Juli 2015, 19:30 (UTC+2).
Žilina vs Vorskla Poltava.
Stadion: Štadión pod Dubňom, Žilina.

30 Juli 2015, 19:30 (UTC+2).
AZ vs İstanbul Başakşehir.
Stadion: AFAS Stadion, Alkmaar.

30 Juli 2015, 19:30 (UTC+2).
Thun vs Vaduz.
Stadion: Arena Thun, Thun.

30 Juli 2015, 20:00 (UTC+2).
Târgu Mureș vs Saint-Étienne.
Stadion: Stadionul Trans-Sil, Târgu Mureș.

30 Juli 2015, 20:00 (UTC+2).
Debrecen vs Rosenborg.
Stadion: Nagyerdei Stadion, Debrecen.

30 Juli 2015, 20:00 (UTC+2).
Kukësi vs Legia Warsaw.
Stadion: Qemal Stafa National Stadium, Tirana.

30 Juli 2015, 20:00 (UTC+2).
Rabotnički vs Trabzonspor.
Stadion: Philip II Arena, Skopje.

30 Juli 2015, 20:00 (UTC+2).
Brøndby vs Omonia.
Stadion: Brøndby Stadium, Brøndby.

30 Juli 2015, 20:30 (UTC+2).
Bordeaux vs AEK Larnaca.
Stadion: Nouveau Stade de Bordeaux, Bordeaux.

30 Juli 2015, 20:30 (UTC+2).
Charleroi vs Zorya Luhansk.
Stadion: Stade du Pays de Charleroi, Charleroi.

30 Juli 2015, 20:30 (UTC+2).
Standard Liège vs Željezničar.
Stadion: Stade Maurice Dufrasne, Liège.

30 Juli 2015, 20:45 (UTC+2).
West Ham United vs Astra Giurgiu.
Stadion: Boleyn Ground, London.

30 Juli 2015, 20:45 (UTC+2).
Athletic Bilbao vs Inter Baku.
Stadion: San Mamés, Bilbao.

30 Juli 2015, 21:00 (UTC+2).
Belenenses vs IFK Göteborg.
Stadion: Estádio do Restelo, Lisbon.

30 Juli 2015, 21:00 (UTC+2).
Sampdoria vs Vojvodina.
Stadion: Stadio Olimpico, Turin.

30 Juli 2015, 21:00 (UTC+2).
Hajduk Split vs Strømsgodset.
Stadion: Stadion Poljud, Split.

30 Juli 2015, 21:05 (UTC+2).
Southampton vs Vitesse.
Stadion: St Mary's Stadium, Southampton.

30 Juli 2015, 21:05 (UTC+2).
Wolfsberger AC vs Borussia Dortmund.
Stadion: Wörthersee Stadion, Klagenfurt.

Monday, 27 July 2015

Jadwal Liga Champions UEFA 28-29 Juli 2015 (Babak Kualifikasi Ketiga, Pertandingan Pertama)

Babak Kualifikasi Ketiga Liga Champions UEFA 2015-2016, (UEFA Champions League, Third Qualifying Round), Pertandingan Pertama (First Leg) akan dimainkan pada 28-29 Juli 2015 dan Pertandingan Kedua (Second Leg) akan dimainkan pada 4-5 Agustus 2015.

Berikut ini Jadwal Pertandingan Pertama (Leg 1) Babak Kualifikasi Ketiga Liga Champions UEFA 2015-2016 (UEFA Champions League, Third Qualifying Round), yang akan dimainkan pada Selasa-Rabu, 28-29 Juli 2015.

Jadwal Pertandingan Pertama (First Leg):

28 Juli 2015, 18:15 (UTC+2).
CSKA Moscow vs Sparta Prague.
Stadion: Arena Khimki, Khimki.

28 Juli 2015, 19:00 (UTC+2).
Milsami Orhei vs Skënderbeu Korçë.
Stadion: Zimbru Stadium, Chișinău.

28 Juli 2015, 19:00 (UTC+2).
Midtjylland vs APOEL.
Stadion: MCH Arena, Herning.

28 Juli 2015, 19:30 (UTC+2).
Maccabi Tel Aviv vs Viktoria Plzeň.
Stadion: Bloomfield Stadium, Tel Aviv.

28 Juli 2015, 20:00 (UTC+2).
Panathinaikos vs Club Brugge.
Stadion: Apostolos Nikolaidis Stadium, Athens.

28 Juli 2015, 20:00 (UTC+2).
Fenerbahçe vs Shakhtar Donetsk.
Stadion: Şükrü Saraçoğlu Stadium, Istanbul.

28 Juli 2015, 20:15 (UTC+2).
Young Boys vs Monaco.
Stadion: Stade de Suisse, Bern.

28 Juli 2015, 20:30 (UTC+2).
Videoton vs BATE Borisov.
Stadion: Sóstói Stadion, Székesfehérvár.

28 Juli 2015, 21:00 (UTC+2).
Dinamo Zagreb vs Molde.
Stadion: Stadion Maksimir, Zagreb.

Sunday, 26 July 2015

Hasil Undian/ Drawing Babak Kualifikasi Piala Dunia 2018 Rusia (FIFA World Cup), 25 Juli 2015

Berikut ini Hasil Lengkap Undian/ Drawing Babak Kualifikasi Piala Dunia 2018 (FIFA World Cup) Zona Eropa (UEFA), Zona Afrika (CAF), Zona Oceania (OFC), Zona Amerika Selatan (CONMEBOL), dan Zona Amerika Utara Tengah dan Karibia (CONCACAF), yang sudah digelar pada Sabtu, 25 Juli 2015, bertempat di Konstantinovsky Palace in Strelna, Saint Petersburg, Rusia.

Zona Eropa (UEFA):

Putaran Pertama/ Babak Grup (First Round/ Group Stage):

Grup A:
1. Belanda
2. Perancis
3. Swedia
4. Bulgaria
5. Belarus
6. Luksemburg

Grup B:
1. Portugal
2. Swiss
3. Hongaria
4. Kepulauan Faroe
5. Latvia
6. Andorra

Grup C:
1. Jerman
2. Republik Ceska
3. Irlandia Utara
4. Norwegia
5. Azerbaijan
6. San Marino

Grup D:
1. Wales
2. Austria
3. Serbia
4. Republik Irlandia
5. Moldova
6. Georgia

Grup E:
1. Rumania
2. Denmark
3. Polandia
4. Montenegro
5. Armenia
6. Kazakhstan

Grup F:
1. Inggris
2. Slowakia
3. Skotlandia
4. Slovenia
5. Lithuania
6. Malta

Grup G:
1. Spanyol
2. Italia
3. Albania
4. Israel
5. Makedonia
6. Liechtenstein

Grup H:
1. Belgia
2. Bosnia Herzegovina
3. Yunani
4. Estonia
5. Siprus

Grup I:
1. Kroasia
2. Islandia
3. Ukraina
4. Turki
5. Finlandia

Zona Afrika (CAF):

Format Kompetisi Babak Kualifikasi Piala Dunia FIFA 2018 Zona Oceania (OFC)

Pada Putaran Final Piala Dunia FIFA 2018 (FIFA World Cup) yang akan digelar di Rusia, pada 14 Juni 2018 sampai 15 Juli 2018, Konfederasi Sepakbola Oceania (OFC/ Oceania Football Confederation) mendapatkan slot/ jatah alokasi tempat sebanyak 0,5 Tim (1 Tim dari Zona OFC harus bermain di Babak Playoff Antar Konfederasi, dan jika menang akan lolos ke Putaran Final Piala Dunia FIFA 2018 (FIFA World Cup).

Babak Kualifikasi Piala Dunia FIFA 2018 Zona Oceania (OFC) atau 2018 FIFA World Cup Qualification (OFC/ Oceania Football Confederation), dijadwalkan digelar mulai 5 Oktober 2015 sampai dengan 10 Oktober 2017, dan diikuti oleh semua Negara/ Asosiasi Sepakbola anggota OFC yang juga anggota FIFA, yaitu sebanyak 11 Tim.

Asosiasi/ Negara Anggota OFC:

1. Fiji
2. New Caledonia
3. New Zealand
4. Papua New Guinea
5. Solomon Islands
6. Tahiti
7. Vanuatu
8. American Samoa
9. Cook Islands
10. Samoa
11. Tonga

Format Kompetisi untuk Babak Kualifikasi Piala Dunia FIFA 2018 Zona Oceania (OFC) adalah sebagai berikut:

1. Putaran Pertama (First Round):

Samoa Amerika, Kepulauan Cook, Samoa, dan Tonga akan saling bertemu dengan memainkan Turnamen dengan Format Setengah Kompetisi, yang digelar di satu negara. Tim Pemenang akan lolos ke Putaran Kedua.

2. Putaran Kedua (Second Round), dan juga sekaligus sebagai turnamen (OFC Nations Cup):

Sebanyak 8 Tim (Fiji, Kaledonia Baru, Selandia Baru, Papua Nugini, Kepulauan Solomon, Tahiti, Vanuatu, dan Pemenang Putaran Pertama), akan memainkan turnamen yang digelar di satu negara, dengan format setengah kompetisi. Untuk Penyisihan Babak Grup, semuanya akan dibagi menjadi 2 Grup. Dan Sebanyak 6 Tim, yaitu 3 Tim Teratas dari setiap grup, akan lolos ke Putaran Ketiga Kualifikasi Piala Dunia FIFA 2018 Zona OFC.

Dan sebagai Turnamen OFC Nations Cup, 2 Tim Teratas dari setiap grup juga akan maju ke Babak Gugur (Semi-finals dan Final) untuk menentukan Juara OFC Nations Cup 2016, yang akan bermain di Piala Konfederasi FIFA 2017, sebagai wakil Zona OFC.

Saturday, 25 July 2015

Format Kompetisi Babak Kualifikasi Piala Dunia FIFA 2018 Zona Amerika Selatan (CONMEBOL)

Pada Putaran Final Piala Dunia FIFA 2018 (FIFA World Cup) yang akan digelar di Rusia, pada 14 Juni 2018 sampai 15 Juli 2018, Konfederasi Sepakbola Amerika Selatan (CONMEBOL/ Confederación Sudamericana de Fútbol/) mendapatkan slot/ jatah alokasi tempat sebanyak 4,5 Tim, yaitu 4 Tim lolos langsung, dan 1 Tim harus bermain di Babak Playoff Antar Konfederasi.

Babak Kualifikasi Piala Dunia FIFA 2018 Zona Amerika Selatan (CONMEBOL) atau 2018 FIFA World Cup Qualification (CONMEBOL/ South American Football Confederation), dijadwalkan digelar mulai Oktober 2015 sampai dengan Oktober 2017, dan diikuti oleh semua Negara/ Asosiasi Sepakbola anggota CONMEBOL yang juga anggota FIFA, yaitu sebanyak 10 Tim.

Format Kompetisi untuk Babak Kualifikasi Piala Dunia FIFA 2018 Zona Amerika Selatan (CONMEBOL) adalah sebagai berikut:

Sebanyak 10 Tim berada dalam 1 Grup dengan Format Liga, semuanya akan bermain dengan Format Kompetisi Penuh, secara kandang dan tandang (home and away). Dan 4 Tim yang berada di Peringkat Teratas akan lolos langsung ke Putaran Final Piala Dunia 2018 (FIFA World Cup). Sedangkan Tim yang berada di Peringkat Kelima lolos ke/ harus bermain di Babak Playoff Antar Konfederasi (Inter-Confederation Play-offs).

Negara anggota CONMEBOL, diurutkan berdasarkan abjad:

1. Argentina
2. Bolivia
3. Brazil
4. Chile
5. Colombia
6. Ecuador
7. Paraguay
8. Peru
9. Uruguay
10. Venezuela

Berikut ini Hasil Undian/ Drawing Babak Kualifikasi Piala Dunia 2018 (FIFA World Cup) Zona Amerika Selatan (CONMEBOL), yang sudah digelar pada Sabtu, 25 Juli 2015, bertempat di Konstantinovsky Palace in Strelna, Saint Petersburg, Rusia.

Format Kompetisi Babak Kualifikasi Piala Dunia FIFA 2018 Zona Afrika (CAF)

Pada Putaran Final Piala Dunia FIFA 2018 (FIFA World Cup) yang akan digelar di Rusia, pada 14 Juni 2018 sampai 15 Juli 2018, Konfederasi Sepakbola Afrika (CAF) mendapatkan slot/ jatah alokasi tempat sebanyak 5 Tim.

Babak Kualifikasi Piala Dunia FIFA 2018 Zona Afrika (CAF) atau 2018 FIFA World Cup Qualification (CAF/ Confederation of African Football), dijadwalkan digelar mulai Oktober 2015 sampai dengan November 2017, dan diikuti oleh semua Negara/ Asosiasi Sepakbola anggota CAF yang juga anggota FIFA, yaitu sebanyak 54 Tim, (menjadi 53 Tim karena Zimbabwe dikeluarkan dari kompetisi pada Maret 2015).

Format Kompetisi untuk Babak Kualifikasi Piala Dunia FIFA 2018 Zona Afrika (CAF) adalah sebagai berikut:

1. Putaran Pertama (First Round):

Sebanyak 26 Tim (Negara Peringkat 28-53), akan bermain secara kandang dan tandang (home and away), dan Pemenangnya akan lolos ke Putaran Kedua (Second Round).

2. Putaran Kedua (Second Round):

Sebanyak 40 Tim (Negara Peringkat 1-27 dan 13 Tim Pemenang di Putaran Pertama), akan bermain secara kandang dan tandang (home and away), dan Pemenangnya akan lolos ke Putaran Ketiga (Third Round).

3. Putaran Ketiga (Third Round):

Sebanyak 20 Tim Pemenang di Putaran Kedua, akan dikelompokan/ dibagi menjadi 5 Grup dengan 4 Tim disetiap grupnya, akan bermain secara kandang dan tandang (home and away), dan Pemenangnya akan lolos langsung ke Putaran Final Piala Dunia 2018 (FIFA World Cup).

Berdasarkan Daftar Peringkat/ Rangking FIFA edisi Juli 2015, berikut ini Daftar Tim Unggulan Kualifikasi Piala Dunia FIFA 2018 Zona Afrika (CAF).

Friday, 24 July 2015

Format Kompetisi Babak Kualifikasi Piala Dunia FIFA 2018 Zona Eropa (UEFA)

Pada Putaran Final Piala Dunia FIFA 2018 (FIFA World Cup) yang akan digelar di Rusia, pada 14 Juni 2018 sampai 15 Juli 2018, Konfederasi Sepakbola Eropa (UEFA) mendapatkan slot/ jatah alokasi tempat sebanyak 13 Tim (tidak termasuk Rusia sebagai tuan rumah).

Babak Kualifikasi Piala Dunia FIFA 2018 Zona Eropa (UEFA) atau 2018 FIFA World Cup Qualification (UEFA/ Union of European Football Associations), dijadwalkan digelar mulai 4 September 2016 sampai 14 November 2017, dan diikuti oleh semua Negara/ Asosiasi Sepakbola anggota UEFA yang juga anggota FIFA, yaitu sebanyak 52 Tim.

Format Kompetisi untuk Babak Kualifikasi Piala Dunia FIFA 2018 Zona Eropa (UEFA) adalah sebagai berikut:

1. Putaran Pertama/ Babak Grup (First Round/ Group Stage):

Sebanyak 52 Tim akan dikelompokan/ dibagi menjadi 9 Grup (7 Grup terdiri dari 6 Tim dan 2 Grup terdiri dari 5 Tim), semuanya akan bermain dengan Format Kompetisi Penuh, secara kandang dan tandang (home and away). Sebanyak 9 Tim yang menjadi Juara Grup, akan lolos langsung ke Putaran Final Piala Dunia 2018 (FIFA World Cup). Sedangkan 8 Tim Peringkat Kedua Terbaik lolos ke Putaran Kedua (Second Round).

2. Putaran Kedua/ Babak Playoff (Second Round/ Play-offs):

Sebanyak 8 Tim Peringkat Kedua Terbaik dari Putaran Pertama (First Round), akan bermain secara kandang dan tandang (home and away), dan 4 Tim Pemenangnya akan lolos ke Putaran Final Piala Dunia 2018 (FIFA World Cup).

Berdasarkan Daftar Peringkat/ Rangking FIFA edisi Juli 2015, berikut ini pembagian Pot/ Tim Unggulan untuk Drawing/ Undian Babak Grup atau Putaran Pertama Kualifikasi Piala Dunia FIFA 2018 Zona Eropa (UEFA).

Hasil Liga Europa UEFA 23 Juli 2015 (Pertandingan Kedua, Babak Kualifikasi Kedua)

Babak Kualifikasi Kedua Liga Europa UEFA 2015-2016, (UEFA Europa League, Second Qualifying Round), Pertandingan Pertama (First Leg) sudah dimainkan pada 16 Juli 2015 dan Pertandingan Kedua (Second Leg) dimainkan pada 23 Juli 2015.

Berikut ini Hasil Pertandingan Kedua (Leg 2) Babak Kualifikasi Kedua Liga Europa UEFA 2015-2016 (UEFA Europa League, Second Qualifying Round), yang sudah dimainkan pada Kamis, 23 Juli 2015.

Hasil Pertandingan Kedua (Second Leg):

21 Juli 2015, 17:55 (UTC+2).
Elfsborg 1–0 Randers, (babak tambahan waktu).
Pencetak gol Elfsborg: Lundevall 94'.
Stadion: Borås Arena, Borås.

Elfsborg menang dengan aggregate 1–0.

23 Juli 2015, 14:30 (UTC+2).
Shirak 0–2 AIK.
Pencetak gol AIK: Goitom 14', Ishizaki 25'.
Stadion: City Stadium, Gyumri.

AIK menang dengan aggregate 4–0.

23 Juli 2015, 17:00 (UTC+2).
Alashkert 2–1 Kairat.
Pencetak gol Alashkert: Arakelyan 28', Héber 90+4'.
Pencetak gol Kairat: Gohou 45+3'.
Stadion: Vazgen Sargsyan Republican Stadium, Yerevan.

Kairat menang dengan aggregate 4–2.

23 Juli 2015, 17:00 (UTC+2).
Dinamo Minsk 4–0 Cherno More Varna.
Pencetak gol Dinamo Minsk: Karytska 41', Adamović 58', Bećiraj 86', 90+2'.
Stadion: Traktar Stadium, Minsk.

Dinamo Minsk menang dengan aggregate 5–1.

23 Juli 2015, 17:00 (UTC+2).
Debrecen 9–2 Skonto.
Pencetak gol Debrecen: Tisza 7', 45+2', Balogh 12', Sidibe 29', 31', Brković 51', Szakály 54'(pen), Bódi 58', Castillion 70'.
Pencetak gol Skonto: Gutkovskis 59', Rode 65'.
Stadion: Nagyerdei Stadion, Debrecen.

Debrecen menang dengan aggregate 11–4.

23 Juli 2015, 18:00 (UTC+2).
Željezničar 2–0 Ferencváros.
Pencetak gol Željezničar: Kokot 23', Đelmić 90+1'.
Stadion: Asim Ferhatović Hase Stadium, Sarajevo.

Željezničar menang dengan aggregate 3–0.

23 Juli 2015, 18:00 (UTC+2).
Nõmme Kalju 0–2 Vaduz.
Pencetak gol Vaduz: Caballero 59', Aliji 74'.
Stadion: A. Le Coq Arena, Tallinn.

Vaduz menang dengan aggregate 5–1.

23 Juli 2015, 18:00 (UTC+2).
Spartaks Jūrmala 1–1 Vojvodina.
Pencetak gol Spartaks Jūrmala: Vivacqua 90+3'.
Pencetak gol Vojvodina: Kordić 86'.
Stadion: Olympic Sports Center of Zemgale, Jelgava.

Vojvodina menang dengan aggregate 4–1.

23 Juli 2015, 18:00 (UTC+2).
Omonia 1–0 Jagiellonia Białystok.
Pencetak gol Omonia: Sheridan 8'.
Stadion: GSP Stadium, Nicosia.

Omonia menang dengan aggregate 1–0.

23 Juli 2015, 18:00 (UTC+2).
Gabala 2–0 Čukarički.
Pencetak gol Gabala: Zenjov 39', 53'.
Stadion: Bakcell Arena, Baku.

Gabala menang dengan aggregate 2–1.

23 Juli 2015, 18:00 (UTC+2).
Inter Baku 2–2 FH, (babak tambahan waktu).
Pencetak gol Inter Baku: Huseynov 45+2', Aliyev 91'.
Pencetak gol FH: Valdimarsson 47', K.F. Finnbogason 52'.
Stadion: Inter Arena, Baku.

Inter Baku menang dengan aggregate 4–3.

23 Juli 2015, 19:00 (UTC+2).
PAOK 6–0 Lokomotiva.
Pencetak gol PAOK: Lucas 3', Mak 7', 84', Pelkas 14', Kitsiou 34', Andrijašević 59'(og).
Stadion: Toumba Stadium, Thessaloniki.

PAOK menang dengan aggregate 7–2.

23 Juli 2015, 19:00 (UTC+2).
UCD 1–5 Slovan Bratislava.
Pencetak gol UCD: Swan 57'.
Pencetak gol Slovan Bratislava: Vittek 41', 90+1', 90+3', Milinković 49', Saláta 81'.
Stadion: UCD Bowl, Dublin.

Slovan Bratislava menang dengan aggregate 6–1.

Thursday, 23 July 2015

Klasemen Sementara Liga China 20 Juli 2015 (Chinese Super League)

Berikut ini Klasemen Sementara Liga China/Tiongkok (Chinese Super League 2015), setelah Pertandingan Pekan Keduapuluh (Matchday/ Round 20), yang sudah dimainkan pada Jumat-Sabtu-Minggu, 18-19-20 Juli 2015.

Klasemen Sementara Liga China/Tiongkok (Chinese Super League 2015):

1. Shanghai SIPG 20 12 6 2 43 22 +21 42
2. Guangzhou Evergrande FC 20 11 8 1 49 19 +30 41
3. Shandong Luneng 20 12 4 4 45 28 +17 40
4. Beijing Guo'an 20 11 7 2 30 13 +17 40
5. Shanghai Shenhua 20 8 5 7 28 29 -1 29
6. Henan Jianye 20 7 7 6 26 23 +3 28
7. Shijiazhuang Yongchang FC 19 5 11 3 20 18 +2 26
8. Jiangsu Sainty 20 7 5 8 29 34 -5 26
9. Changchun Yatai 19 6 6 7 28 28 0 24
10. Chongqing Lifan 20 6 5 9 26 37 -11 23
11. Guangzhou R&F 20 5 6 9 26 29 -3 21
12. Hangzhou Greentown 20 5 6 9 13 23 -10 21
13. Tianjin Teda 20 5 5 10 25 34 -9 20
14. Liaoning Whowin 20 4 7 9 22 37 -15 19
15. Guizhou Renhe 20 4 6 10 23 32 -9 18
16. Shanghai Shenxin 20 2 4 14 19 46 -27 10

Hasil Pertandingan Liga China/Tiongkok (Chinese Super League 2015):

Round 1:

[07 Maret 2015]

Hangzhou Greentown 1-2 Guangzhou R&F
Guizhou Renhe 0-1 Liaoning Whowin
Shanghai SIPG 2-1 Jiangsu Sainty

[08 Maret 2015]

Henan Jianye 3-1 Tianjin Teda
Chongqing Lifan 0-3 Beijing Guo'an
Shandong Luneng 2-0 Changchun Yatai
Shanghai Shenhua 6-2 Shanghai Shenxin

[09 Maret 2015]

Guangzhou Evergrande FC 2-1 Shijiazhuang Yongchang FC

Round 2:

[13 Maret 2015]

Liaoning Whowin 3-2 Shandong Luneng
Beijing Guo'an 1-0 Henan Jianye
Guangzhou R&F 0-1 Shanghai Shenhua

[14 Maret 2015]

Chongqing Lifan 1-2 Guangzhou Evergrande FC
Jiangsu Sainty 2-0 Guizhou Renhe

[15 Maret 2015]

Tianjin Teda 0-0 Hangzhou Greentown
Shanghai Shenxin 0-2 Shanghai SIPG

Round 3:

[21 Maret 2015]

Shijiazhuang Yongchang FC 1-1 Liaoning Whowin
Guizhou Renhe 2-1 Shanghai Shenxin

[22 Maret 2015]

Shanghai Shenhua 1-0 Tianjin Teda
Guangzhou Evergrande FC 1-1 Changchun Yatai
Hangzhou Greentown 1-1 Beijing Guo'an
Shandong Luneng 5-1 Jiangsu Sainty
Shanghai SIPG 2-1 Guangzhou R&F
Henan Jianye 3-3 Chongqing Lifan

Round 4:

[03 April 2015]

Guangzhou R&F 4-0 Guizhou Renhe
Shanghai Shenxin 1-2 Shandong Luneng
Beijing Guo'an 2-0 Shanghai Shenhua
Henan Jianye 2-1 Guangzhou Evergrande FC

[04 April 2015]

Liaoning Whowin 2-2 Changchun Yatai
Chongqing Lifan 1-2 Hangzhou Greentown

[05 April 2015]

Tianjin Teda 0-0 Shanghai SIPG
Jiangsu Sainty 2-1 Shijiazhuang Yongchang FC

Round 5:

[11 April 2015]

Shijiazhuang Yongchang FC 2-1 Shanghai Shenxin
Guizhou Renhe 0-1 Tianjin Teda
Shanghai Shenhua 2-2 Chongqing Lifan

[12 April 2015]

Shandong Luneng 1-2 Guangzhou R&F
Changchun Yatai 2-2 Jiangsu Sainty
Shanghai SIPG 1-1 Beijing Guo'an
Guangzhou Evergrande FC 6-1 Liaoning Whowin

[13 April 2015]

Hangzhou Greentown 0-0 Henan Jianye

Round 6:

[17 April 2015]

Beijing Guo'an 2-2 Guizhou Renhe
Guangzhou Evergrande FC 1-0 Hangzhou Greentown
Shandong Luneng 2-3 Tianjin Teda

[18 April 2015]

Guangzhou R&F 0-0 Shijiazhuang Yongchang FC
Jiangsu Sainty 2-1 Liaoning Whowin
Shanghai Shenxin 1-4 Changchun Yatai

[19 April 2015]

Henan Jianye 2-1 Shanghai Shenhua Shanghai SIPG 2-1 Chongqing Lifan