Thursday, 2 July 2015

Hasil Pertandingan dan Klasemen Akhir Putaran Pertama (First Stage) Liga Jepang, 27 Juni 2015

Berikut ini Hasil Liga Jepang/ J.League Division 1 atau Meiji Yasuda J1 League 2015, dari Pertandingan Pekan Kelimabelas (Matchday 15) sampai Pertandingan Pekan Ketujuhbelas (Matchday 17) yang sudah dimainkan pada bulan Juni 2015.

Hasil Pertandingan Liga Jepang/ J.League Division 1 (Meiji Yasuda J1 League 2015):

[03/06/2015]
Kashiwa Reysol 3-3 Urawa Red Diamonds
Gamba Osaka 2-0 Kashima Antlers

Round 15:

[07/06/2015]
Gamba Osaka 0-0 Vissel Kobe
Urawa Red Diamonds 1-0 Shimizu S-Pulse
Montedio Yamagata 2-2 Kashima Antlers
Kashiwa Reysol 2-3 Sanfrecce Hiroshima
Kawasaki Frontale 2-1 Shonan Bellmare
Albirex Niigata 1-1 Nagoya Grampus Eight
Vegalta Sendai 5-0 Sagan Tosu
Matsumoto Yamaga 1-2 FC Tokyo
Ventforet Kofu 1-1 Yokohama F Marinos

Round 16:

[20/06/2015]
Vissel Kobe 1-1 Urawa Red Diamonds
Nagoya Grampus Eight 1-0 Kashiwa Reysol
Kawasaki Frontale 2-0 Matsumoto Yamaga
Shonan Bellmare 1-3 Albirex Niigata
Shimizu S-Pulse 0-2 Ventforet Kofu
Sanfrecce Hiroshima 5-1 Montedio Yamagata
Yokohama F Marinos 0-3 Kashima Antlers
Gamba Osaka 1-1 Vegalta Sendai
Sagan Tosu 1-2 FC Tokyo

[23/06/2015]
Kashiwa Reysol 1-0 Gamba Osaka

Round 17:

[27/06/2015]
FC Tokyo 3-2 Shimizu S-Pulse
Vegalta Sendai 2-0 Nagoya Grampus Eight
Vissel Kobe 1-1 Yokohama F Marinos
Matsumoto Yamaga 2-3 Shonan Bellmare
Ventforet Kofu 1-1 Kashiwa Reysol
Sagan Tosu 2-2 Sanfrecce Hiroshima
Kashima Antlers 2-3 Kawasaki Frontale
Urawa Red Diamonds 5-2 Albirex Niigata
Montedio Yamagata 1-3 Gamba Osaka

Berikut ini Klasemen Akhir Putaran Pertama (First Stage) Liga Jepang/ J.League Division 1 atau Meiji Yasuda J1 League 2015, setelah Pertandingan Pekan Ketujuhbelas (Matchday 17), yang sudah dimainkan pada Sabtu, 27 Juni 2015.

Klasemen Akhir Putaran Pertama (First Stage) Liga Jepang/ J.League Division 1 (Meiji Yasuda J1 League 2015):

1. Urawa Red Diamonds 17 12 5 0 39 17 +22 41
2. FC Tokyo 17 11 2 4 24 18 +6 35
3. Sanfrecce Hiroshima 17 10 4 3 29 16 +13 34
4. Gamba Osaka 17 9 5 3 24 13 +11 32
5. Kawasaki Frontale 17 9 3 5 32 26 +6 30
6. Yokohama F Marinos 17 7 5 5 21 17 +4 26
7. Vegalta Sendai 17 6 5 6 27 20 +7 23
8. Kashima Antlers 17 6 4 7 27 25 +2 22
9. Nagoya Grampus Eight 17 6 4 7 18 18 0 22
10. Shonan Bellmare 17 6 4 7 20 24 -4 22
11. Sagan Tosu 17 5 5 7 22 32 -10 20
12. Ventforet Kofu 17 6 2 9 12 22 -10 20
13. Vissel Kobe 17 4 7 6 17 19 -2 19
14. Kashiwa Reysol 17 4 6 7 22 25 -3 18
15. Matsumoto Yamaga 17 4 3 10 17 26 -9 15
16. Montedio Yamagata 17 3 5 9 14 24 -10 14
17. Albirex Niigata 17 3 5 9 20 33 -13 14
18. Shimizu S-Pulse 17 3 4 10 22 32 -10 13

Wednesday, 1 July 2015

Hasil Liga Champions UEFA 30 Juni- 1 Juli 2015 (Pertandingan Pertama, Babak Kualifikasi Pertama)

Berikut ini Hasil Pertandingan Pertama (First Leg) Babak Kualifikasi Pertama Liga Champions UEFA 2015-2016 (UEFA Champions League, First Qualifying Round), yang sudah dimainkan pada Selasa-Rabu, 30 Juni- 1 Juli 2015.

Hasil Pertandingan Pertama (First Leg):

30 Juni 2015, 18:00 (UTC+2). Pyunik 2–1 Folgore.
Pencetak gol Pyunik: Satumyan 45+2', Romero 48'.
Pencetak gol Folgore: Hirsch 71'.
Stadion: Vazgen Sargsyan Republican Stadium, Yerevan.

30 Juni 2015, 20:00 (UTC+2). Lincoln Red Imps 0–0 FC Santa Coloma.
Stadion: Victoria Stadium, Gibraltar.

30 Juni 2015, 20:45 (UTC+2). Crusaders 0–0 Levadia Tallinn.
Stadion: Seaview, Belfast.

1 Juli 2015, 20:00 (UTC+2).
B36 Tórshavn vs The New Saints.
Stadion: Tórsvøllur, Tórshavn.

Hasil Pertandingan Final, Swedia Juara Piala Eropa/ UEFA Euro U-21 2015

Swedia menjadi Juara Piala Eropa U-21/ UEFA Euro U-21 2015 (UEFA European Under-21 Championship), setelah mengalahkan Portugal melalui Adu Tendangan Penalti, pada Pertandingan Final yang digelar pada Selasa, 30 Juni 2015 di Stadion Eden Arena, Prague, Republik Ceska.

Berikut ini Hasil Pertandingan Final Piala Eropa U-21/ UEFA Euro U-21 2015:

30 Juni 2015, 20:45 (UTC+).
Swedia 0–0 Portugal.
Stadion: Eden Arena, Prague.

Adu Tendangan Penalti: Swedia 4–3 Portugal.

Swedia: Guidetti, Kiese Thelin, Augustinsson, Khalili, Lindelöf.

Portugal: Paciência, Tozé, Esgaio, João Mário, Carvalho.

Tuesday, 30 June 2015

Hasil Pertandingan Semi Final Copa Amerika, 29-30 Juni 2015

Berikut ini Hasil Pertandingan Babak 4 Besar/ Semi Final Copa Amerika, yang sudah dimainkan pada Senin-Selasa, 29-30 Juni 2015.

BABAK 4 BESAR/ SEMI FINAL:

Pertandingan #23.
29 Juni 2015, 20:30 (UTC-3).
Chile 2–1 Peru.
Pencetak gol Chile: Vargas 42', 64'.
Pencetak gol Peru: Medel 61'(og).
Stadion: Estadio Nacional, Santiago.

Pertandingan #24.
30 Juni 2015, 20:30 (UTC-3).
Argentina 6–1 Paraguay.
Pencetak gol Argentina: Rojo 15', Pastore 27', Di María 47', 53', Agüero 80', Higuaín 83'.
Pencetak gol Paraguay: Barrios 43'.
Stadion: Estadio Municipal de Concepción, Concepción.

Chile dan Argentina lolos ke Final dan akan bermain untuk menjadi Juara Copa Amerika 2015, sedangkan Peru dan Paraguay akan bermain untuk memperebutkan Tempat Ketiga.

Jadwal Liga Europa UEFA 30 Juni- 2 Juli 2015 (Babak Kualifikasi Pertama, Pertandingan Pertama)

Babak Kualifikasi Pertama Liga Europa UEFA 2015-2016, (UEFA Europa League, First Qualifying Round), Pertandingan Pertama (First Leg) akan dimainkan pada 2 Juli 2015 dan Pertandingan Kedua (Second Leg) akan dimainkan pada 9 Juli 2015.

Berikut ini Jadwal Pertandingan Pertama (Leg 1) Babak Kualifikasi Pertama Liga Europa UEFA 2015-2016 (UEFA Europa League, First Qualifying Round), yang akan dimainkan pada Selasa- Kamis, 30 Juni- 1 Juli 2015.

Jadwal Pertandingan Pertama (First Leg):

30 Juni 2015, 18:00 (UTC+2).
Balzan vs Željezničar.
Stadion: Hibernians Stadium, Paola.

30 Juni 2015, 19:00 (UTC+2).
Progrès Niederkorn vs Shamrock Rovers.
Stadion: Stade Municipal, Differdange.

30 Juni 2015, 21:00 (UTC+2).
Renova vs Dacia Chișinău.
Stadion: Philip II Arena, Skopje.

2 Juli 2015, 14:00 (UTC+2).
Ordabasy vs Beitar Jerusalem.
Stadion: Kazhimukan Munaitpasov Stadium, Shymkent.

2 Juli 2015, 15:30 (UTC+2).
Shirak vs Zrinjski Mostar.
Stadion: Gyumri City Stadium, Gyumri.

2 Juli 2015, 17:00 (UTC+2).
Alashkert vs St. Johnstone.
Stadion: Vazgen Sargsyan Republican Stadium, Yerevan.

2 Juli 2015, 17:00 (UTC+2).
Kruoja Pakruojis vs Jagiellonia Białystok.
Stadion: Šiauliai Central Stadium, Šiauliai.

2 Juli 2015, 17:30 (UTC+2).
Laçi vs Inter Baku.
Stadion: Laçi Stadium, Laç.

2 Juli 2015, 18:00 (UTC+2).
Kukësi vs Torpedo-BelAZ Zhodino.
Stadion: Qemal Stafa Stadium, Tirana.

2 Juli 2015, 18:00 (UTC+2).
Jelgava vs Litex Lovech.
Stadion: Olympic Sports Center of Zemgale, Jelgava.

2 Juli 2015, 18:00 (UTC+2).
Dinamo Tbilisi vs Gabala.
Stadion: Boris Paichadze Dinamo Arena, Tbilisi.

2 Juli 2015, 18:00 (UTC+2).
Olimpic vs Spartak Trnava.
Stadion: Asim Ferhatović Hase Stadium, Sarajevo.

2 Juli 2015, 18:00 (UTC+2).
SJK vs FH.
Stadion: Sonera Stadium, Helsinki.

2 Juli 2015, 18:00 (UTC+2).
Skonto vs St Patrick's Athletic.
Stadion: Skonto Stadium, Riga.

2 Juli 2015, 18:00 (UTC+2).
Lahti vs Elfsborg.
Stadion: Lahti Stadium, Lahti.

2 Juli 2015, 18:00 (UTC+2).
Atlantas vs Beroe Stara Zagora.
Stadion: Central Stadium, Klaipėda.

Monday, 29 June 2015

Hasil Pertandingan Semi Final Piala Eropa U-21 2015

Berikut ini Hasil Lengkap Pertandingan Babak 4 Besar (Semi Final) Putaran Final Piala Eropa U-21 2015 (UEFA European Under-21 Championship), yang digelar di Republik Ceska, dan sudah dimainkan pada Sabtu, 27 Juni 2015.

Hasil Pertandingan Semi Final:

27 Juni 2015, 18:00 (UTC+2).
Portugal 5–0 Jerman.
Pencetak gol Portugal: B. Silva 25', Ricardo 33', Cavaleiro 45+1', João Mário 46', Horta 71'.
Stadion: Andrův stadion, Olomouc.

27 Juni 2015, 21:00 (UTC+2).
Denmark 1–4 Swedia.
Pencetak gol Denmark: Bech 63'.
Pencetak gol Swedia: Guidetti 23'(pen), Tibbling 26', Quaison 83', Hiljemark 90+5'.
Stadion: Generali Arena, Prague.

Jadwal Pertandingan Final:

30 Juni 2015, 20:45 (UTC+2).
Swedia vs Portugal.
Stadion: Eden Arena, Prague.

Jadwal Pertandingan Babak 4 Besar/ Semi Final Copa Amerika 2015

Berikut ini Drawing/ Undian Semi Final dan Final Copa Amerika 2015.

BABAK 4 BESAR/ SEMI FINAL (Semi-Finals):

Pertandingan #23.
29 Juni 2015, 20:30 (UTC-3).
Pemenang Pertandingan #19 vs Pemenang Pertandingan #20.

Pertandingan #24.
30 Juni 2015, 20:30 (UTC-3).
Pemenang Pertandingan #21 vs Pemenang Pertandingan #22.

PEREBUTAN TEMPAT KETIGA (Third Place Playoff):

Pertandingan #25.
3 Juli 2015, 20:30 (UTC-3).
Tim Kalah Pertandingan #23 vs Tim Kalah Pertandingan #24.

FINAL (2015 Copa América, Final):

Pertandingan #26.
4 Juli 2015, 17:00 (UTC-3).
Pemenang Pertandingan #23 vs Pemenang Pertandingan #24.

Berikut ini Jadwal Pertandingan Babak 4 Besar/ Semi Final, Perebutan Tempat Ketiga, dan Final Copa Amerika 2015.

BABAK 4 BESAR/ SEMI FINAL:

Pertandingan #23.
29 Juni 2015, 20:30 (UTC-3).
(Pemenang Pertandingan #19) Chile vs Peru (Pemenang Pertandingan #20).
Stadion: Estadio Nacional, Santiago.

Pertandingan #24.
30 Juni 2015, 20:30 (UTC-3).
(Pemenang Pertandingan #21) Argentina vs Paraguay (Pemenang Pertandingan #22).
Stadion: Estadio Municipal de Concepción, Concepción.

PEREBUTAN TEMPAT KETIGA:

Pertandingan #25.
3 Juli 2015, 20:30 (UTC-3).
(Tim Kalah Pertandingan #23) Chile/Peru vs Argentina/Paraguay (Tim Kalah Pertandingan #24).
Stadion: Estadio Municipal de Concepción, Concepción.

FINAL COPA AMERIKA 2015:

Pertandingan #26.
4 Juli 2015, 17:00 (UTC-3).
(Pemenang Pertandingan #23) Chile/Peru vs Argentina/Paraguay (Pemenang Pertandingan #24).
Stadion: Estadio Nacional, Santiago.

Jadwal Liga Champions UEFA 30 Juni- 1 Juli 2015 (Babak Kualifikasi Pertama, Pertandingan Pertama)

Babak Kualifikasi Pertama Liga Champions UEFA 2015-2016, (UEFA Champions League, First Qualifying Round), Pertandingan Pertama (First Leg) akan dimainkan pada 30 Juni- 1 Juli 2015 dan Pertandingan Kedua (Second Leg) akan dimainkan pada 7-8 Juli 2015.

Berikut ini Jadwal Pertandingan Pertama (Leg 1) Babak Kualifikasi Pertama Liga Champions UEFA 2015-2016 (UEFA Champions League, First Qualifying Round), yang akan dimainkan pada Selasa-Rabu, 30 Juni- 1 Juli 2015.

Jadwal Pertandingan Pertama (First Leg):

30 Juni 2015, 18:00 (UTC+2). Pyunik vs Folgore.
Stadion: Vazgen Sargsyan Republican Stadium, Yerevan.

30 Juni 2015, 20:00 (UTC+2). Lincoln Red Imps vs FC Santa Coloma.
Stadion: Victoria Stadium, Gibraltar.

30 Juni 2015, 20:45 (UTC+2). Crusaders vs Levadia Tallinn.
Stadion: Seaview, Belfast.

1 Juli 2015, 20:00 (UTC+2).
B36 Tórshavn vs The New Saints.
Stadion: Tórsvøllur, Tórshavn.

Hasil Pertandingan Babak 8 Besar/ Perempat Final Copa Amerika, 26-27 Juni 2015

Berikut ini Hasil Pertandingan Babak 8 Besar/ Perempat Final (Quarter-Finals) Copa Amerika 2015, yang sudah dimainkan pada Jumat-Sabtu, 26-27 Juni 2015.

Pertandingan #21.
26 Juni 2015, 20:30 (UTC-3).
Argentina 0–0 Kolombia.
Stadion: Estadio Sausalito, Viña del Mar.

Adu Tendangan Penalti: Argentina 5–4 Kolombia.
Argentina: Messi, Garay, Banega, Lavezzi, Biglia, Rojo, Tevez.
Kolombia: Rodríguez, Falcao, Cuadrado, Muriel, Cardona, Zúñiga, Murillo.

Argentina lolos ke Semi Final Copa Amerika 2015.

Pertandingan #22.
27 Juni 2015, 18:30 (UTC-3).
Brasil 1–1 Paraguay.
Pencetak gol Brasil: Robinho 15'.
Pencetak gol Paraguay: González 72'(pen).
Stadion: Estadio Municipal de Concepción, Concepción.

Adu Tendangan Penalti: Brasil 3–4 Paraguay.
Brasil: Fernandinho, Everton Ribeiro, Miranda, Douglas Costa, Coutinho.
Paraguay: Martínez, V. Cáceres, Bobadilla, Santa Cruz, González.

Paraguay lolos ke Semi Final Copa Amerika 2015.

Friday, 26 June 2015

Klasemen Akhir dan Hasil Pertandingan Babak Grup Piala Eropa U-21 2015 Republik Ceska

Berikut ini Klasemen Akhir dan Hasil Lengkap Pertandingan Babak Grup Putaran Final Piala Eropa U-21 2015 (UEFA European Under-21 Championship), yang digelar di Republik Ceska, dan sudah dimainkan pada 17-24 Juni 2015.

Klasemen Akhir Grup A:

1. Denmark 3 2 0 1 4 4 0 6
2. Jerman 3 1 2 0 5 2 +3 5
3 Republik Ceska 3 1 1 1 6 3 +3 4
4. Serbia 3 0 1 2 1 7 -6 1

17 Juni 2015, 18:00 (UTC+2).
Republik Ceska 1–2 Denmark.
Pencetak gol Republik Ceska: Kadeřábek 35'.
Pencetak gol Denmark: Vestergaard 56', Sisto 84'.
Stadion: Eden Arena, Prague.

17 Juni 2015, 20:45 (UTC+2).
Jerman 1–1 Serbia.
Pencetak gol Jerman: Can 17'.
Pencetak gol Serbia: Đuričić 8'.
Stadion: Generali Arena, Prague.

20 Juni 2015, 18:00 (UTC+2).
Serbia 0–4 Republik Ceska.
Pencetak gol Republik Ceska: Kliment 7', 21', 56', Frýdek 59'.
Stadion: Generali Arena, Prague.

20 Juni 2015, 20:45 (UTC+2).
Jerman 3–0 Denmark.
Pencetak gol Jerman: Volland 32', 48', Ginter 53'.
Stadion: Eden Arena, Prague.

23 Juni 2015, 20:45 (UTC+2).
Republik Ceska 1–1 Jerman.
Pencetak gol Republik Ceska: Krejčí 66'.
Pencetak gol Jerman: Schulz 55'.
Stadion: Eden Arena, Prague.

23 Juni 2015, 20:45 (UTC+2).
Denmark 2–0 Serbia.
Pencetak gol Denmark: Falk 21', Fischer 47'.
Stadion: Generali Arena, Prague.

Klasemen Akhir Grup B:

1. Portugal 3 1 2 0 2 1 +1 5
2. Swedia 3 1 1 1 3 3 0 4
3. Italia 3 1 1 1 4 3 +1 4
4. Inggris 3 1 0 2 2 4 -2 3

18 Juni 2015, 18:00 (UTC+2).
Italia 1–2 Swedia.
Pencetak gol Italia: Berardi 29'(pen).
Pencetak gol Swedia: Guidetti 56', Kiese Thelin 86'(pen).
Stadion: Andrův stadion, Olomouc.

18 Juni 2015, 20:45 (UTC+2).
Inggris 0–1 Portugal.
Pencetak gol Portugal: João Mário 57'.
Stadion: Stadion Miroslava Valenty, Uherské Hradiště.

21 Juni 2015, 18:00 (UTC+2).
Swedia 0–1 Inggris.
Pencetak gol Inggris: Lingard 85'.
Stadion: Andrův stadion, Olomouc.

21 Juni 2015, 20:45 (UTC+2).
Italia 0–0 Portugal.
Stadion: Stadion Miroslava Valenty, Uherské Hradiště.

24 Juni 2015, 20:45 (UTC+2).
Inggris 1–3 Italia.
Pencetak gol Inggris: Redmond 90+3'.
Pencetak gol Italia: Belotti 25', Benassi 27', 72'.
Stadion: Andrův stadion, Olomouc.

24 Juni 2015, 20:45 (UTC+2).
Portugal 1–1 Swedia.
Pencetak gol Portugal: Paciência 82'.
Pencetak gol Swedia: Tibbling 89'.
Stadion: Stadion Miroslava Valenty, Uherské Hradiště.