Monday, 1 September 2014

Hasil Drawing/ Undian Pembagian Babak Grup Liga Europa UEFA 2014-2015

Berikut ini Daftar Klub Peserta Babak Grup Liga Europa UEFA 2014-2015 (UEFA Europa League, Group Stage), dan pembagian Pot/ Tim Unggulan untuk Drawing/ Undian Pembagian Grup, yang digelar pada Jumat, 29 Agustus 2014, di Grimaldi Forum, Monaco.

Pot 1:
1. Sevilla (ESP)
2. Internazionale (ITA)
3. Tottenham (ENG)
4. PSV (NED)
5. Napoli (ITA)
6. Dynamo Kyiv (UKR)
7. Villarreal (ESP)
8. Fiorentina (ITA)
9. Salzburg (AUT)
10. Metalist (UKR)
11. LOSC (FRA)
12. København (DEN)

Pot 2:
1. Steaua (ROU)
2. Standard Liège (BEL)
3. PAOK (GRE)
4. Celtic (SCO)
5. Beşiktaş (TUR)
6. Wolfsburg (GER)
7. Club Brugge (BEL)
8. Dnipro (UKR)
9. Trabzonspor (TUR)
10. Panathinaikos (GRE)
11. Sparta Praha (CZE)
12. Mönchengladbach (GER)

Hasil Drawing/ Undian Pembagian Babak Grup Liga Champions UEFA 2014-2015

Berikut ini Daftar Klub Peserta Babak Grup Liga Champions UEFA 2014-2015 (UEFA Champions League, Group Stage), dan pembagian Pot/ Tim Unggulan untuk Drawing/ Undian Pembagian Grup, yang digelar pada Kamis, 28 Agustus 2014, di Grimaldi Forum, Monaco.

Pot 1:
1. Real Madrid (ESP)
2. Barcelona (ESP)
3. Bayern (GER)
4. Chelsea (ENG)
5. Benfica (POR)
6. Atlético (ESP)
7. Arsenal (ENG)
8. Porto (POR)

Pot 2:
1. Schalke (GER)
2. Dortmund (GER)
3. Juventus (ITA)
4. Paris (FRA)
5. Shakhtar Donetsk (UKR)
6. Basel (SUI)
7. Zenit (RUS)
8. Manchester City (ENG)

Saturday, 30 August 2014

Jadwal Pertandingan Piala AFF U-19 2014 Vietnam

AFF U-19 Championship atau Piala AFF U-19 adalah Kompetisi Sepakbola antar negara-negara di Asia Tenggara, untuk pemain muda dibawah usia 19 tahun, yang diselenggarakan oleh Federasi Sepakbola ASEAN/ Asia Tenggara (ASEAN Football Federation/ AFF), dan digelar setiap tahun.

Piala AFF U-19 yang digelar pada tahun ganjil adalah turnamen resmi yang diikuti oleh semua negara anggota AFF, sedangkan yang digelar pada tahun genap adalah turnamen eksibisi/ persahabatan, yang hanya diikuti oleh beberapa negara anggota AFF, dan juga mengundang negara dari kawasan lain.

Piala AFF U-19 2014 atau 2014 AFF U-19 Youth Championship, diikuti oleh 6 negara peserta, digelar di Vietnam pada 5-13 September 2014.

Negara Peserta Piala AFF U-19 2014:

1. Australia
2. Indonesia
3. Myanmar
4. Thailand
5. Vietnam (host)
6. Jepang (diundang)

Berikut ini Jadwal Lengkap Pertandingan Piala AFF U-19 2014, dari Babak Grup, Semi Final, dan Partai Final.

JADWAL BABAK GRUP:

Grup A
1. Indonesia
2. Myanmar
3. Thailand

5 September 2014, 16:30 (UTC+7).
Indonesia vs Thailand.
Stadion: Mỹ Đình National Stadium, Hanoi.

7 September 2014, 19:00 (UTC+7).
Thailand vs Myanmar.
Stadion: Mỹ Đình National Stadium, Hanoi.

9 September 2014, 16:30 (UTC+7).
Myanmar vs Indonesia.
Stadion: Mỹ Đình National Stadium, Hanoi.

Friday, 29 August 2014

Jadwal Lengkap Babak Kualifikasi Piala Eropa/ UEFA Euro 2016, Grup G, Grup H, dan Grup I

Berikut ini Jadwal Lengkap Pertandingan Babak Kualifikasi Piala Eropa 2016 (UEFA Euro 2016) di Grup G, Grup H, dan Grup I, yang akan dimainkan mulai September 2014 sampai Oktober 2015.

Grup G
G1. Rusia
G2. Swedia
G3. Austria
G4. Montenegro
G5. Moldova
G6. Liechtenstein
Jadwal Pertandingan Grup G:

8 September 2014, 20:00 (UTC+4).
Rusia vs Liechtenstein.
Stadion: Arena Khimki, Khimki.

8 September 2014, 20:45 (UTC+2).
Austria vs Swedia.
Stadion: Ernst-Happel-Stadion, Vienna.

8 September 2014, 20:45 (UTC+2).
Montenegro vs Moldova.
Stadion: Stadion pod Goricom, Podgorica.

9 Oktober 2014, 20:45 (UTC+2).
Liechtenstein vs Montenegro.
Stadion: Rheinpark Stadion, Vaduz.

9 Oktober 2014, 21:45 (UTC+3).
Moldova vs Austria.
Stadion: Stadionul Zimbru, Chișinău.

9 Oktober 2014, 20:45 (UTC+2).
Swedia vs Rusia.
Stadion: Friends Arena, Solna.

12 Oktober 2014, 18:00 (UTC+2).
Austria vs Montenegro.
Stadion: Ernst-Happel-Stadion, Vienna.

12 Oktober 2014, 20:00 (UTC+4).
Rusia vs Moldova.
Stadion: Petrovsky Stadium, Saint Petersburg.

12 Oktober 2014, 20:45 (UTC+2).
Swedia vs Liechtenstein.
Stadion: Friends Arena, Solna.

15 November 2014, 18:00 (UTC+1).
Austria vs Rusia.
Stadion: Ernst-Happel-Stadion, Vienna.

15 November 2014, 19:00 (UTC+2).
Moldova vs Liechtenstein.
Stadion: Stadionul Zimbru, Chișinău.

15 November 2014, 20:45 (UTC+1).
Montenegro vs Swedia.
Stadion: Stadion pod Goricom, Podgorica.

Jadwal Lengkap Babak Kualifikasi Piala Eropa/ UEFA Euro 2016, Grup D, Grup E, dan Grup F

Berikut ini Jadwal Lengkap Pertandingan Babak Kualifikasi Piala Eropa 2016 (UEFA Euro 2016) di Grup D, Grup E, dan Grup F, yang akan dimainkan mulai September 2014 sampai Oktober 2015.

Grup D
D1. Jerman
D2. Republik Irlandia
D3. Polandia
D4. Skotlandia
D5. Georgia
D6. Gibraltar

Jadwal Pertandingan Grup D:

7 September 2014, 20:00 (UTC+4).
Georgia vs Republik Irlandia.
Stadion: Boris Paichadze Dinamo Arena, Tbilisi.

7 September 2014, 20:45 (UTC+2).
Jerman vs Skotlandia.
Stadion: Signal Iduna Park, Dortmund.

7 September 2014, 19:45 (UTC+1).
Gibraltar vs Polandia.
Stadion: Estádio Algarve, Faro/Loulé, Portugal.

11 Oktober 2014, 17:00 (UTC+1).
Republik Irlandia vs Gibraltar.
Stadion: Aviva Stadium, Dublin.

11 Oktober 2014, 17:00 (UTC+1).
Skotlandia vs Georgia.
Stadion: Ibrox Stadium, Glasgow.

11 Oktober 2014, 20:45 (UTC+2).
Polandia vs Jerman.
Stadion: Stadion Narodowy, Warsaw.

14 Oktober 2014, 20:45 (UTC+2).
Jerman vs Republik Irlandia.
Stadion: Veltins-Arena, Gelsenkirchen.

14 Oktober 2014, 19:45 (UTC+1).
Gibraltar vs Georgia.
Stadion: Estádio Algarve, Faro/Loulé, Portugal.

14 Oktober 2014, 20:45 (UTC+2).
Polandia vs Skotlandia.
Stadion: Stadion Narodowy, Warsaw.

14 November 2014, 21:00 (UTC+4).
Georgia vs Polandia.
Stadion: Boris Paichadze Dinamo Arena, Tbilisi.

14 November 2014, 20:45 (UTC+1).
Jerman vs Gibraltar.
Stadion: Grundig-Stadion, Nuremberg.

14 November 2014, 19:45 (UTC±0).
Skotlandia vs Republik Irlandia.
Stadion: Celtic Park, Glasgow.

Jadwal Lengkap Babak Kualifikasi Piala Eropa/ UEFA Euro 2016, Grup A, Grup B, dan Grup C

Berikut ini Jadwal Lengkap Pertandingan Babak Kualifikasi Piala Eropa 2016 (UEFA Euro 2016) di Grup A, Grup B, dan Grup C, yang akan dimainkan mulai September 2014 sampai Oktober 2015.

Grup A
A1. Belanda
A2. Republik Cheska
A3. Turki
A4. Latvia
A5. Islandia
A6. Kazakhstan

Jadwal Pertandingan Grup A:

9 September 2014, 22:00 (UTC+6).
Kazakhstan vs Latvia.
Stadion: Astana Arena, Astana.

9 September 2014, 20:45 (UTC+2).
Republik Cheska vs Belanda.
Stadion: Generali Arena, Prague.

9 September 2014, 18:45 (UTC±0).
Islandia vs Turki.
Stadion: Laugardalsvöllur, Reykjavík.

10 Oktober 2014, 21:45 (UTC+3).
Latvia vs Islandia.
Stadion: Skonto stadions, Riga.

10 Oktober 2014, 20:45 (UTC+2).
Belanda vs Kazakhstan.
Stadion: Amsterdam ArenA, Amsterdam.

10 Oktober 2014, 21:45 (UTC+3).
Turki vs Republik Cheska.
Stadion: Şükrü Saracoğlu Stadium, Istanbul.

13 Oktober 2014, 22:00 (UTC+6).
Kazakhstan vs Republik Cheska.
Stadion: Astana Arena, Astana.

13 Oktober 2014, 18:45 (UTC±0).
Islandia vs Belanda.
Stadion: Laugardalsvöllur, Reykjavík.

13 Oktober 2014, 21:45 (UTC+3).
Latvia vs Turki.
Stadion: Skonto stadions, Riga.

16 November 2014, 18:00 (UTC+1).
Belanda vs Latvia.
Stadion: Amsterdam ArenA, Amsterdam.

16 November 2014, 20:45 (UTC+1).
Republik Cheska vs Islandia.
Stadion: Doosan Arena, Plzeň.

16 November 2014, 21:45 (UTC+2).
Turki vs Kazakhstan.
Stadion: Türk Telekom Arena, Istanbul.

Hasil Liga Europa UEFA 28 Agustus 2014 (Pertandingan Kedua Babak Playoff)

Babak Playoff Liga Europa UEFA 2014-2015 (UEFA Europa League, Playoff Round), Pertandingan Pertama (First Leg) sudah dimainkan pada 20-21 Agustus 2014, dan Pertandingan Kedua (Second Leg) dimainkan pada 28 Agustus 2014.

Berikut ini Hasil Pertandingan Kedua (Second Leg) Babak Playoff Liga Europa UEFA 2014-2015 (UEFA Europa League, Playoff Round), yang sudah dimainkan pada Kamis, 28 Agustus 2014.

Hasil Pertandingan Kedua (Second Leg): 28 Agustus 2014.

28 Agustus 2014, 17:00 (UTC+2).
Lokomotiv Moscow 1–4 Apollon Limassol.
Pencetak gol Lokomotiv Moscow: Pavlyuchenko 85'.
Pencetak gol Apollon Limassol: Rezek 20', Papoulis 51', Thuram 78', López 84'.
Stadion: Lokomotiv Stadium, Moscow.

Apollon Limassol menang dengan aggregate 5–2.

28 Agustus 2014, 18:00 (UTC+2).
Omonia 1–2 Dynamo Moscow.
Pencetak gol Omonia: Poté 23'.
Pencetak gol Dynamo Moscow: Stepanov 11'(og), Samba 90+3'.
Stadion: GSP Stadium, Nicosia.

Dynamo Moscow menang dengan aggregate 4–3.

28 Agustus 2014, 18:00 (UTC+2).
Neftchi Baku 1–2 Partizan.
Pencetak gol Neftchi Baku: Wobay 58'.
Pencetak gol Partizan: Škuletić 24', 90+2'.
Stadion: Tofiq Bəhramov adına Respublika Stadionu, Baku.

Partizan menang dengan aggregate 5–3.

28 Agustus 2014, 18:00 (UTC+2).
Metalist Kharkiv 1–0 Ruch Chorzów, (babak tambahan waktu).
Pencetak gol Metalist Kharkiv: Cleiton Xavier 105'.
Stadion: Olympic Stadium, Kiev.

Metalist Kharkiv menang dengan aggregate 1–0.

28 Agustus 2014, 18:00 (UTC+2).
Krasnodar 3–0 Real Sociedad.
Pencetak gol Krasnodar: Joãozinho 71'(pen), Pereyra 88', Ari 90'.
Stadion: Kuban Stadium, Krasnodar.

Krasnodar menang dengan aggregate 3–1.

Thursday, 28 August 2014

Hasil Lengkap Babak Playoff Liga Champions UEFA 2014-2015

Berikut ini Hasil Lengkap Babak Playoff Liga Champions UEFA 2014-2015 (UEFA Champions League, Playoff Round), Pertandingan Pertama (First Leg) dimainkan pada Selasa-Rabu, 19-20 Agustus 2014, dan Pertandingan Kedua (Second Leg) dimainkan pada Selasa-Rabu, 26-27 Agustus 2014.

Hasil Pertandingan Pertama (First Leg): 19-20 Agustus 2014.

19 Agustus 2014, 20:45 (UTC+2).
Red Bull Salzburg 2–1 Malmö FF.
Pencetak gol Red Bull Salzburg: Schiemer 16', Soriano 54'.
Pencetak gol Malmö FF: Forsberg 90'.
Red Bull Arena, Wals-Siezenheim.

19 Agustus 2014, 20:45 (UTC+2).
Steaua București 1–0 Ludogorets Razgrad.
Pencetak gol Steaua București: Chipciu 88'.
Arena Natională, Bucharest.

19 Agustus 2014, 20:45 (UTC+2).
Beşiktaş 0–0 Arsenal.
Atatürk Olimpiyat Stadı, Istanbul.

19 Agustus 2014, 20:45 (UTC+2).
Copenhagen 2–3 Bayer Leverkusen.
Pencetak gol Copenhagen: M. Jørgensen 9', Amartey 13'.
Pencetak gol Bayer Leverkusen: Kießling 5', Bellarabi 31', Son 42'.
Telia Parken, Copenhagen.

19 Agustus 2014, 20:45 (UTC+2).
Napoli 1–1 Athletic Bilbao.
Pencetak gol Napoli: Higuaín 68'.
Pencetak gol Athletic Bilbao: Muniain 41'.
San Paolo, Naples.

20 Agustus 2014, 20:45 (UTC+2).
Maribor 1–1 Celtic.
Pencetak gol Maribor: Bohar 14'.
Pencetak gol Celtic: McGregor 6'.
Ljudski vrt, Maribor.

20 Agustus 2014, 20:45 (UTC+2).
AaB 1–1 APOEL.
Pencetak gol AaB: Thomsen 16'.
Pencetak gol APOEL: Vinícius 54'.
Nordjyske Arena, Aalborg.

20 Agustus 2014, 20:45 (UTC+2).
Slovan Bratislava 1–1 BATE Borisov.
Pencetak gol Slovan Bratislava: Vittek 80'.
Pencetak gol BATE Borisov: Jablonský 44'(og).
Štadión Pasienky, Bratislava.

20 Agustus 2014, 20:45 (UTC+2).
Standard Liège 0–1 Zenit Saint Petersburg.
Pencetak gol Zenit Saint Petersburg: Shatov 16'.
Stade Maurice Dufrasne, Liège.

20 Agustus 2014, 20:45 (UTC+2).
Lille 0–1 Porto.
Pencetak gol Porto: Herrera 61'.
Stade Pierre-Mauroy, Villeneuve-d'Ascq.

Wednesday, 27 August 2014

Hasil Babak 8 Besar Liga Champions AFC 26-27 Agustus 2014 (Pertandingan Kedua Perempat Final)

Babak 8 Besar/ Perempat Final Liga Champions AFC 2014 (AFC Champions League, Quarter-Finals), Pertandingan Pertama (First Leg) sudah dimainkan pada 19-20 Agustus 2014, dan Pertandingan Kedua (Second Leg) dimainkan pada 26-27 Agustus 2014.

Berikut ini Hasil Pertandingan Kedua (Second Leg) Babak 8 Besar/ Perempat Final Liga Champions AFC 2014, yang sudah dimainkan pada Selasa-Rabu, 26-27 Agustus 2014.

Hasil Pertandingan Kedua (Second Leg): 26-27 Agustus 2014.

26 Agustus 2014, 19:00 (UTC+3).
Al-Sadd 0–0 Al-Hilal.
Stadion: Jassim Bin Hamad Stadium, Doha.

Al-Hilal menang dengan aggregate 1–0.

26 Agustus 2014, 20:50 (UTC+3).
Al-Ittihad 1–3 Al-Ain.
Pencetak gol Al-Ittihad: Ismail 35'(og).
Pencetak gol Al-Ain: Gyan 40', O. Abdulrahman 66', Diaky 84'.
Stadion: King Abdullah Sports City Stadium, Jeddah.

Al-Ain menang dengan aggregate 5–1.

27 Agustus 2014, 19:30 (UTC+9).
FC Seoul 0–0 Pohang Steelers.
Stadion: Seoul World Cup Stadium, Seoul.

Adu Tendangan Penalti: FC Seoul 3–0 Pohang Steelers.
FC Seoul: Éverton Santos, Osmar, Kim Jin-kyu, Molina.
Pohang Steelers: Hwang Ji-soo, Kim Jae-sung, Park Hee-chul.

Aggregate 0–0, FC Seoul menang 3–0 melalui adu tendangan penalti.

27 Agustus 2014, 20:00 (UTC+8).
Guangzhou Evergrande 2–1 Western Sydney Wanderers.
Pencetak gol Guangzhou Evergrande: Diamanti 62', Elkeson 90+1'.
Pencetak gol Western Sydney Wanderers: Jurić 58'(pen).
Stadion: Tianhe Stadium, Guangzhou.
Aggregate 2–2, Western Sydney Wanderers menang dengan unggul gol tandang (away goals).

Hasil Liga Champions UEFA 26-27 Agustus 2014 (Pertandingan Kedua Babak Playoff)

Babak Playoff Liga Champions UEFA 2014-2015 (UEFA Champions League, Playoff Round), Pertandingan Pertama (First Leg) sudah dimainkan pada 19-20 Agustus 2014, dan Pertandingan Kedua (Second Leg) dimainkan pada 26-27 Agustus 2014.

Berikut ini Hasil Pertandingan Kedua (Second Leg) Babak Playoff Liga Champions UEFA 2014-2015 (UEFA Champions League, Playoff Round), yang sudah dimainkan pada Selasa-Rabu, 26-27 Agustus 2014.

Hasil Pertandingan Kedua (Second Leg): 26-27 Agustus 2014.

26 Agustus 2014, 18:00 (UTC+2).
Zenit Saint Petersburg 3–0 Standard Liège.
Pencetak gol Zenit Saint Petersburg: Rondón 30', Hulk 54'(pen), 58'.
Stadion: Petrovsky Stadium, Saint Petersburg.

Zenit Saint Petersburg menang dengan aggregate 4–0.

26 Agustus 2014, 20:45 (UTC+2).
Celtic 0–1 Maribor.
Pencetak gol Maribor: Tavares 75'.
Stadion: Celtic Park, Glasgow.

Maribor menang dengan aggregate 2–1.

26 Agustus 2014, 20:45 (UTC+2).
APOEL 4–0 AaB.
Pencetak gol APOEL: Vinícius 29', De Vincenti 44', Aloneftis 64', Sheridan 75'.
Stadion: GSP Stadium, Nicosia.

APOEL menang dengan aggregate 5–1.

26 Agustus 2014, 20:45 (UTC+2).
BATE Borisov 3–0 Slovan Bratislava.
Pencetak gol BATE Borisov: Gordeichuk 41', Krivets 84', Rodionov 85'.
Stadion: Borisov Arena, Barysaw.

BATE Borisov menang dengan aggregate 4–1.

26 Agustus 2014, 20:45 (UTC+2).
Porto 2–0 Lille.
Pencetak gol Porto: Brahimi 49', Martínez 69'.
Stadion: Estádio do Dragão, Porto.

Porto menang dengan aggregate 3–0.